| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство Норвегии не будет вводить запрет на ношение паранджи в школах. Об этом в пятницу, 16 сентября, заявила министр по делам иммиграции и интеграции государства Сильви Листхауг, передает The Local.Антииммигрантская Партия прогресса (FRF), представителем которой является Листхауг, до того, как вошла в коалиционное правительство, призывала ввести полный запрет на ношение мусульманками одежды, закрывающей лицо.
«Было бы лучше запретить паранджу. Но когда мы выступили с таким предложением в парламенте, все остальные партии проголосовали против него», — рассказала политик, подчеркнув при этом, что Партия прогресса по-прежнему выступает против ношения никаба и паранджи.
Листхауг также отметила, что впоследствии запрет все-таки может быть введен, если свою позицию изменит Рабочая партия.
В конце августа суд в немецком городе Оснабрюк запретил 18-летней мусульманке ходить в школу в никабе. В учебном заведении объяснили, что ношение этого головного убора мешает образовательному процессу.
![]() |
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева