Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Индии 17 военнослужащих погибли после атаки боевиков на лагерь у границы с Пакистаном


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По меньшей мере 17 военнослужащих погибли в результате нападения боевиков на военный лагерь в индийском штате Джамму и Кашмир у границы с Пакистаном, передает Reuters. Четверо нападавших убиты.

В Индии 17 военнослужащих погибли после атаки боевиков на лагерь у границы с ПакистаномФото: PTI Photo, с сайта hindustantimes.comАгентство отмечает, что нападение стало одним из крупнейших по числу жертв за время противостояния в этом регионе, которое длится четверть века. Власти Пакистана отвергли причастность к атаке.

Атака началась вскоре после рассвета. Большое число жертв объясняется тем, что в результате атаки часть палаток на территории военного лагеря были подожжены. Известно, что нападавшие использовали гранаты. Бой продолжался несколько часов.

Министр обороны Манохар Паррикар и начальник генерального штаба армии генерал Далбир Сингх Сухаг намерены посетить Кашмир в воскресенье. Ранее атака на военный лагерь также вынудила отменить визит в Россию главы МВД Индии Раджнатха Сингха, передает РИА «Новости».

Пока ни одна группировка не заявила о своей ответственности за нападение. В армии пока затрудняются сказать, идет ли речь о местных боевиках или о проникших через линию соприкосновения с Пакистаном террористах.

Джамму и Кашмир — единственный штат Индии с преобладающим мусульманским населением. Этот регион — один из мировых лидеров по военному присутствию: правопорядок здесь охраняют сотни тысяч военных и полицейских. В штате активно действуют сепаратисты, выступающие за независимость или присоединение к Пакистану.

При этом в Кашмире между Индией и Пакистаном нет официальных границ — армии двух государств разделяет линия контроля.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"