ДАЙДЖЕСТ: |
Издание отмечает, что боевики подорвали взрывное устройство и открыли огонь по отряду полицейских, который обеспечивал безопасность строящейся дороги в округе Сукма.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди и министр внутренних дел Раджнат Сингх осудили нападение. Глава МВД отправится в округ для участия в расследовании произошедшего.
Маоистские боевые группы действуют на территории Индии с 60-х годов прошлого века. Своей целью повстанцы видят создание на территории Индии самоуправляемых «свободных зон». Боевики действуют в 20 из 28 индийских штатов.
Наксалиты подозреваются в совершении ряда громких терактов и нападений. В частности, в результате организованного ими нападения в марте 2016 года в штате Чхаттисгарх погибли семь полицейских. Самая крупная атака на сотрудников правопорядка произошла в Чхаттисгархе в 2010 году, когда боевики убили 75 полицейских. После этого государство начало масштабную контртеррористическую операцию в регионе.
Автор: Global Look / Yawar Nazir / ZUMAPRESS.com
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан