ДАЙДЖЕСТ: |
- Завершив голосование, я дал торжественный приём в честь Дня чеченской женщины, - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров в аккаунте instagram.
Во Дворце "Сафия" собрались девушки из творческих коллективов, а также известные женщины, работающие в различных сферах.
- Я ранее неоднократно говорил, что чеченская женщина пережила много трагедий. Сейчас пришло время, когда она должна радоваться жизни, не беспокоиться за безопасность своих детей, родных и близких людей. Нас радует, что жительницы Чечни с каждым годом достигают новых высот в науке, культуре, здравоохранении, общественной жизни. Я тепло поздравил всех женщин Чечни, пожелал мира и процветания, - написал Р. Кадыров.
Все девушки получили прекрасные букеты, а завершился торжественный вечер праздничным салютом.
Напомним, что
День чеченской женщины, учрежден в 2009 году Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.
Праздник основан в память о 46 героических чеченских девушках, погибших во время Кавказской войны. В сентябре 1819 года войска генерала Ермолова сожгли чеченское село Дади-Юрт; захваченные в плен 46 девушек во главе с Дадин Айбикой при переправе через Терек бросились в реку, не захотев, «чтобы их касались руки тех, кто повинен в убийстве отцов, матерей, братьев, сестёр, повинен в сожжении родного села».
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани