| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни провел совещание по подготовке празднования Дня чеченской женщины. В частности, на нем вице-премьеру по социальному блоку Хадижат Дулаевой поручено создать оргкомитет по проведению праздника, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.
"Вы должны представить список членов оргкомитета, а также сценарный план празднования Дня чеченской женщины. В свою очередь, мы окажем необходимую поддержку в подготовке мероприятий", - сказал Кадыров Дулаевой.
Глава республики подчеркнул, что к мероприятию следует отнестись со всей ответственностью, чтобы праздник в этом году был ярче, чем в предыдущем. "Необходимо провести в районах и селах массовые мероприятия, концерты, приуроченные к этому дню. Мы должны донести до каждого жителя нашей республики, в особенности до молодого поколения, суть этого праздника, его историю", - сказал Кадыров.
Напомним, указ о ежегодном праздновании Дня чеченской женщины был подписан Кадыровым в феврале 2009 года в честь выдающихся заслуг чеченской женщины в становлении и развитии Чечни. Праздник призван подчеркнуть высочайшую роль чеченской женщины в сохранении культуры и традиций народа и повысить ее значение в жизни общества.
Праздник приходится на третье воскресенье сентября. В этом году он будет отмечаться уже четвертый раз.
![]() |
Хакеры около двух лет шпионили за российской компанией с помощью вредоносной программы
ЧЕЧНЯ. Внимание! График плановых отключений электроэнергии в Чеченской Республике
Иран обвинил Германию в двойных стандартах из-за позиции по ударам Израиля
СТАВРОПОЛЬЕ. Резерв под ЧС и перераспределение без правок: как Ставрополье изменит бюджетный процесс
ЧЕЧНЯ. Сезонный обман: ВТБ предупредил о новых схемах мошенников в осенний период
Россия готова возобновить переговоры по Украине после 4 ноября — Ушаков