ДАЙДЖЕСТ: |
Осмотрев строящийся Центр подготовки спецназа, Р. Кадыров остался доволен проделанной работой. Тактический город центра, куда входят десятки сложных объектов и сооружений, практически готов функционировать. Глава ЧР также выразил удовлетворенность темпами строительства открытого стрельбища.
В ходе инспекционной поездки Р. Кадыров сделал несколько поручений по усовершенствованию деятельности будущего центра. Он дал распоряжение расширить до 10 га площадку для стендовой стрельбы и довести ее до уровня лучших мировых образцов. Глава ЧР также дал задание начать на территории центра строительство коттеджного поселка, предназначенного для проживания бойцов, прибывающих на соревнования и учебные занятия.
В ходе осмотра центра Р. Кадыров принял участие в испытании армейского багги, предназначенного для разведки, дозора, охраны объектов и ударных функций. Он рассчитан на троих бойцов, оснащен АГС и ручным пулеметом. Машина очень маневренна, может преодолевать крутые склоны и овраги. Глава ЧР лично проверил, как она может себя вести в условиях реального боя и высказал замечания и рекомендации конструктору машины Эдуарду Мымрину из фирмы-разработчика "Ф-Моторспорт".
Завершая осмотр объекта, Р. Кадыров поблагодарил своего помощника Даниила Мартынова за оперативное решение всех вопросов, связанных со строительством центра.
![]() |
АРМЕНИЯ. Российские дипломаты побывали в гостях у ветерана ВОВ в Армении
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в тройку лидеров ЮФО по модернизации объектов ЖКХ
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Глава Роскосмоса испытал первую автоматизированную линию сборки спутников в России
21 ребёнок умер от голода за 3 дня: трагедия в Газе потрясла мир
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор провёл ветконтроль более 50 партий грузов из Астраханской области