| ДАЙДЖЕСТ: |
Теперь Брюссель объявит об условиях, которые необходимо выполнить стране для процедуры сближения с ЕС.Европейский союз принял заявку на вступлении в его состав Боснии и Герцеговины, передает interfax.by.
«Сегодня мы переживаем по-настоящему исторический момент, касающийся определения направления в Европе и европейского будущего Боснии и Герцеговины», - заявил боснийский премьер-министр Денис Звиздич.
«Это одна из самых приятных новостей для Боснии и Герцеговины, в особенности, для молодых людей», - добавил он.
Принятие заявки на вступление в состав ЕС является одним из первых шагов, необходимых для дальнейшего процесса присоединения страны к союзу.
Теперь Брюссель объявит об условиях, которые необходимо выполнить Боснии и Герцеговине для длительной процедуры сближения с ЕС.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей