ДАЙДЖЕСТ: |
По информации агентства, взорвался ресивер — устройство для хранения или подачи газа или жидкостей под давлением. Как сообщается, инцидент не привел к загрязнению окружающей среды. Ведется расследование причин происшествия.
На данном предприятии производятся компоненты для получения пенополиуритана, применяемого в основном в строительстве в качестве тепло- или гидроизоляции.
Техногенные аварии происходят в Китае достаточно часто. 18 сентября этого года в результате ЧП на химическом заводе в провинции Цинхай на северо-западе страны погибли шесть человек. Там произошел взрыв в пылеуловительной установке на линии по производству цемента.
В результате ЧП на угольной шахте на северо-востоке Китая 26 ноября 2015 года погибли 24 горняка, еще 52 получили ранения. Спустя месяц в результате обрушения в гипсовой шахте погиб один человек, несколько пропали без вести. В итоге спасательной операции, растянувшейся на 30 дней, живыми из-под завалов удалось извлечь четырех горняков.
![]() |
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться