ДАЙДЖЕСТ: |
В немецком городе Крефельд произошел взрыв на химическом заводе, в результате которого по меньшей мере 13 человек получили ранения.
Об этом сообщает издание Focus, пишет «Европейская правда».
Пять человек получили тяжелых телесных повреждений, восемь человек не получили серьезных травм. В то же время в связи с тем, что здание завода рухнуло, в полиции подозревают, что пострадавших может быть больше. Сообщается о по крайней мере пять лиц пропавших без вести.
Инцидент произошел в городе Крефельд в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Около двух часов дня на предприятии взорвался бак с азотом.
Это уже второй инцидент на химическом объекте в Германии за два дня. Во вторник по неизвестным на данный момент причинам пожар начался на химическом предприятии в городе Биттерфельд на востоке Германии. Тогда пострадали два человека.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан