| ДАЙДЖЕСТ: |
Один человек погиб, по меньшей мере 6 получили ранения еще столько же числятся пропавшими без вести в результате взрыва на одном из предприятий химического концерна BASF в немецком городе Людвигсхафен-ам-Райн, сообщают СМИ.
Взрыв произошел около 12.30 по минскому времени во время работы на трубопроводе, сообщили в компании. В результате возник пожар, часть города заволокло густым дымом. Представители компании попросили жителей городов Людвигсхафен и Мангейм закрыть окна и двери и по возможности не выходить на улицу.
Фото: ReutersВзрыв произошел в районе гавани, куда прибывают танкеры с нефтью и газом. В концерне заявляли, что превышения допустимых выбросов вредных веществ зафиксировано не было, сообщает ТАСС.
Видео: Youtube
Химический концерн BASF производит химикаты, пластмассу, продукты тонкой химии, продукцию для сельского хозяйства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Стыки ЛЧ УЕФА: "Карабах"–"Ньюкасл", "Реал Мадрид"–"Бенфика" и другие матчи
АЗЕРБАЙДЖАН. Извержение грязевого вулкана зафиксировано в Гаджигабульском районе Азербайджана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА