| ДАЙДЖЕСТ: |
Один человек погиб, по меньшей мере 6 получили ранения еще столько же числятся пропавшими без вести в результате взрыва на одном из предприятий химического концерна BASF в немецком городе Людвигсхафен-ам-Райн, сообщают СМИ.
Взрыв произошел около 12.30 по минскому времени во время работы на трубопроводе, сообщили в компании. В результате возник пожар, часть города заволокло густым дымом. Представители компании попросили жителей городов Людвигсхафен и Мангейм закрыть окна и двери и по возможности не выходить на улицу.
Фото: ReutersВзрыв произошел в районе гавани, куда прибывают танкеры с нефтью и газом. В концерне заявляли, что превышения допустимых выбросов вредных веществ зафиксировано не было, сообщает ТАСС.
Видео: Youtube
Химический концерн BASF производит химикаты, пластмассу, продукты тонкой химии, продукцию для сельского хозяйства.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин