| ДАЙДЖЕСТ: |
В испанском городе Велес-Малага во время ежегодного фестиваля, посвященного святому Мигелю, на кухне одного из ресторанов взорвался газовый баллон. По меньшей мере 77 человек получили травмы, у пятерых из них тяжелые ранения.Открыть/скачать видео (3.22 МБ)
По меньшей мере 77 человек пострадали в субботу в испанском городе Велес-Малага в результате взрыва газового баллона в одном из ресторанов. По словам пресс-секретаря экстренной службы Андалусии, травмы пяти человек оцениваются как тяжелые.
Взрыв произошел около семи вечера по местному времени. По словам работников ресторана, перед этим на кухне начался пожар. Повару удалось предупредить посетителей об опасности, поэтому многие избежали тяжелых ранений. Большинство пострадавших получили лишь ссадины и гематомы.
Город Велес-Малага расположен недалеко от популярного туристического курорта Малага на южном побережье Испании. На минувшей неделе в нем проходил ежегодный фестиваль, посвященный покровителю города святому Мигелю.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию