| ДАЙДЖЕСТ: |
По меньшей мере 77 человек получили ранения в результате взрыва газового баллона в одном из кафе в городе Велес-Малага на юге Испании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя аварийных служб провинции Андалусия.Взрыв в заведении La Bohemia прогремел в субботу, 1 октября, около 19:00 GMT (20:00 по московскому времени), пишет La Opinion de Malaga. Всех пострадавших доставили в больницы города. 20 человек были выписаны после оказания медицинской помощи, четверо получили серьезные травмы, передает La Sexta Noticias. У большинства раненых врачи диагностировали ушибы и порезы.
1 августа газовый баллон взорвался в в подвале банкетного зала «Лайли» в дагестанской столице Махачкале. Пострадали 28 человек, семеро из них получили медицинскую помощь амбулаторно. Большинство раненых — работницы заведения.
7 июля два взрыва произошли на территории больничного комплекса в городе Анноне на юго-востоке Франции. По предварительным данным, взрывы прогремели в здании, где находится прачечная, сразу после этого начался пожар. Людей эвакуировали из больницы. Предположительно, взорвался газовый баллон.
![]() |
Макрона и Зеленского должны встречать в Ереване митингами, а не приветствиями
Сливки евро-саммита собирает власть, возможные проблемы — вся страна
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия рвётся в лидеры: 6-е место по промпроизводству и налоговые каникулы для бизнеса
Горнолыжные курорты России приняли этой зимой на 11% больше гостей
Как инновационные технологии меняют индустрию ухода за собой — взгляд экспертов в 2026 году
Тренды в промышленном дизайне — почему цвет и форма стали решающими факторами выбора
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»