| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Республики Ингушетия прошла VI отчётно-выборная Конференция Объединения организаций профсоюзов Республики Ингушетия (ООПРИ).
В мероприятии приняли участие руководители профсоюзных организаций Республики Ингушетия, представители администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия, а также руководители профсоюзных организаций СКФО.
В качестве гостя на VI отчётно-выборную Конференцию Объединения организаций профсоюзов Республики Ингушетия был приглашён и Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР) Хусайн Солтагереев, который высоко оценил работу профсоюзного движения Республики Ингушетия.
- Сегодняшнее мероприятие – важное событие в жизни профсоюзов Республики Ингушетия, которое будет определять дальнейший вектор развития на ближайшие пять лет.
За последние годы профсоюзное движение Ингушетии добилось больших результатов в деле защиты прав трудящихся. Здесь ведётся работа по повышению заработной платы работников, по уменьшению процента безработицы в республике. Профсоюзы Республики Ингушетия, во главе с опытным ЗакрийМамиловым, также, уделяют большое внимание развитию системы социального партнёрства. Стоит отметить и приоритетные направление профсоюзного движение, которые включают в себя вопросы охраны жизни и здоровья членов профсоюзов, отдыха детей, вовлечение молодёжи в профсоюзную деятельность, - сказал Хусайн Гиланович.
В ходе конференции были заслушаны отчеты о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии, определены основные направления и очередные задачи деятельности профсоюзов республики.
После утверждения нормативных документов на должность Председателя ООПРИ был переизбран ЗакрийМамилов. За его кандидатуру единогласно проголосовали все участники отчетно-выборной конференции.
В своём слове Закрий Иссаевич поблагодарил всех участников конференции за плодотворную работу и сотрудничество с профсоюзными организациями Республики Ингушетия, а также поделился планами работы ООПРИ на новый отчётный период.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика