ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов, расположенных далеко от Москвы и Санкт-Петербурга», — пояснил Четин. Поэтому, по словам президента палаты, его организация и продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции подобную инициативу.
Он добавил, что ТПП также лоббирует в правительстве республики разрешение для россиян расплачиваться рублями в отелях, торговых точках и учреждениях сферы услуг. При этом речь идет не только о курортной зоне, но и обо всей территории Турции, подчеркнул Четин.
«Здесь есть ряд сложностей, в частности отсутствие официальной законодательной базы. Необходимо все просчитать, прописать механизм установления официального курса рубля в Турции», — сказал глава палаты.
В конце августа министр экономики страны Нихат Зейбекчи также выступил с инициативой разрешить россиянам использовать национальную валюту на территории его государства. Туркам, в свою очередь, могут позволить расплачиваться лирами в России, добавил чиновник.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки персиков из Азербайджана в Россию выросли на 65%