| ДАЙДЖЕСТ: |
Россияне смогут въезжать в Армению по внутренним паспортам с 23 февраля. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров, передает в среду, 22 февраля, РИА Новости.Такое заявление министр сделал по итогам переговоров со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном. Лавров пояснил, что с четверга вступает в силу соответствующее изменение в соглашение двух стран о безвизовых поездках.
О том, что россиянам разрешат посещать Армению по общегражданским паспортам, стало известно в январе. Тогда подобное нововведение анонсировал замглавы МИД республики Шаварш Кочарян.
В настоящее время подобный порядок въезда установлен для российских туристов в Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Абхазии и Южной Осетии.
Автор: Сергей ЛавровФото: Евгений Биятов / РИА Новости
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%