ДАЙДЖЕСТ: |
Свекровь против невестки. Противостояние не из простых. Одним предложением описывает молодой режиссер Султан Темишев свою первую постановку спектакля по пьесе Умара Ахмадова «Дорогая сноха». Тема сюжета весьма комедийна. Не принятая семьей мужа, сноха уходит в отчий дом. Затем свекровь решает вернуть невестку, но из-за плохого зрения, путает ее с родной сестрой.
Спектакль «Дорогая сноха» оценивает экспертный совет, который состоит из заслуженных артистов чеченской республики. Только после их одобрительной оценки она сможет попасть на большую сцену. Постановка не успела начаться, а члены жюри уже отметили простой, но искрометный юмор, присутствующий в спектакле. Язык комедии вобрал в себя все образовательные средства народной мудрости – говорят эксперты. А сам замысел сюжета несет глубокий воспитательный смысл.
После просмотра «Дорогой снохи» экспертный совет дал свою оценку. Спектакль им понравился. И возможно, его премьера пройдет на подмостках нового русского драматического театра им. Лермонтова, открытие которого состоится в ближайшее время. А самим актерам предстоит немало работы, к этому событию они ставят еще несколько спектаклей. Возможно даже шекспировского Гамлета
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку