| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle (DW) подала иск в суд Анкары после того, как турецкие власти изъяли у нее телеинтервью с министром по делам молодежи и спорта Акифом Чагатайем Кылычем. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщается на сайте DW.Разговор с Кылычем был записан 5 сентября. Министр обсудил с ведущим программы «Зона конфликта» Мишелем Фридманом попытку военного переворота в стране, последовавшие после этого чистки, свободу слова в Турции, а также положение турецких женщин. Кылыча также попросили дать оценку некоторым высказываниям президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Интервью журналистам выпустить не позволили. На следующий день все отснятые видеоматериалы у DW изъяли. Пресс-секретарь министра объявил, что обнародовать интервью нельзя.
«Эти действия не имеют ничего общего с принципами верховенства закона и демократии. Мы призываем турецкую сторону немедленного вернуть наш видеоматериал», — заявил генеральный директор медиакорпорации Петер Лимбург.
![]() |
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины