| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle (DW) подала иск в суд Анкары после того, как турецкие власти изъяли у нее телеинтервью с министром по делам молодежи и спорта Акифом Чагатайем Кылычем. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщается на сайте DW.Разговор с Кылычем был записан 5 сентября. Министр обсудил с ведущим программы «Зона конфликта» Мишелем Фридманом попытку военного переворота в стране, последовавшие после этого чистки, свободу слова в Турции, а также положение турецких женщин. Кылыча также попросили дать оценку некоторым высказываниям президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Интервью журналистам выпустить не позволили. На следующий день все отснятые видеоматериалы у DW изъяли. Пресс-секретарь министра объявил, что обнародовать интервью нельзя.
«Эти действия не имеют ничего общего с принципами верховенства закона и демократии. Мы призываем турецкую сторону немедленного вернуть наш видеоматериал», — заявил генеральный директор медиакорпорации Петер Лимбург.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей
ЧЕЧНЯ. В Республиканской больнице скорой помощи Чечни готовят к открытию новое отделение
ЧЕЧНЯ. Обновлённый мост длиной почти 140 метров открыли на дороге, ведущей из Чечни в Дагестан
РОСТОВ. В Ростовской области ликвидировали возгорание в школе после падения обломков БПЛА
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили поставки армянской аграрной продукции