| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle (DW) подала иск в суд Анкары после того, как турецкие власти изъяли у нее телеинтервью с министром по делам молодежи и спорта Акифом Чагатайем Кылычем. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщается на сайте DW.Разговор с Кылычем был записан 5 сентября. Министр обсудил с ведущим программы «Зона конфликта» Мишелем Фридманом попытку военного переворота в стране, последовавшие после этого чистки, свободу слова в Турции, а также положение турецких женщин. Кылыча также попросили дать оценку некоторым высказываниям президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Интервью журналистам выпустить не позволили. На следующий день все отснятые видеоматериалы у DW изъяли. Пресс-секретарь министра объявил, что обнародовать интервью нельзя.
«Эти действия не имеют ничего общего с принципами верховенства закона и демократии. Мы призываем турецкую сторону немедленного вернуть наш видеоматериал», — заявил генеральный директор медиакорпорации Петер Лимбург.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел заседание Совета парламента
ГРУЗИЯ. В Минкульте Грузии назвали плюсы от проведения детского "Евровидения"
Израильская армия провела масштабную операцию в палестинском городе Тубас
ГРУЗИЯ. Папа римский благословил Грузию? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. В Грузии завершили строительство тоннеля на дороге к границе с Россией