ДАЙДЖЕСТ: |
В результате нападения легкие ранения получили трое военнослужащих, они госпитализированы. В ответ турецкая артиллерия выпустила по позициям боевиков ИГ несколько десятков снарядов. Как сообщается, уничтожено 30 объектов террористов.
Армейские подразделения Турции находятся на территории Сирии в рамках проводимой Анкарой операции «Щит Евфрата». Ее главными целями является вытеснение из приграничных регионов боевиков ИГ, а также отрядов курдского ополчения. Последних в Анкаре считают частью Рабочей партии Курдистана, ведущей партизанскую войну против турецких силовиков.
В ходе боевых действий военные понесли потери. Несмотря на это, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что армия может расширить зону проведения операции.
В боевых действиях на стороне Турции также принимают участие отряды из поддерживаемой Анкарой Сирийской свободной армии.
Дамаск осудил операцию «Щит Евфрата», назвав военную кампанию нарушением суверенитета. В МИД России выразили обеспокоенность в связи с происходящим.
![]() |
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться