| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе боев за сирийский город Аль-Баб убиты трое турецких военнослужащих. Об этом сообщает Reuters.Еще 11 солдат получили ранения, один из них находится в критическом состоянии.
По данным турецкого командования, в ходе столкновений было уничтожено 15 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
В то же время подразделения Свободной сирийской армии (ССА), при огневой поддержке турецкой артиллерии и ВВС взяли под контроль стратегически важную дорогу, соединяющую Аль-Баб с Алеппо.
Подразделения турецкой армии и части ССА с 24 августа этого года проводят на территории Сирии операцию «Щит Евфрата». Главной заявленной целью миссии является освобождение приграничных территорий от экстремистов ИГ и бойцов курдского ополчения, а также создание в этих районах зон безопасности.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту