ДАЙДЖЕСТ: |
По словам руководителя базирующегося в Великобритании SOHR Рами Абдель Рахмана, 72 человека погибли из-за бомбардировок 22 декабря, еще 16 — на следующий день. Это самая кровопролитная атака турецких вооруженных сил, зарегистрированная SOHR с того времени, как армия Турции начала вторжение в Сирию в августе, уточнил Рахман.
В ходе операции «Щит Евфрата» турецкие войска и союзные им группировки сирийских повстанцев на протяжении нескольких недель пытаются вытеснить боевиков ИГ из Эль-Баба, расположенного примерно в 25 километрах от сирийско-турецкой границы. В настоящее время город окружен, дорога, связывающая его с Алеппо, перекрыта турецкими военными.
Ранее, 22 декабря, ИГ распространило в интернете видеоролик, в котором снято убийство двух пленных турецких солдат: их сожгли заживо. Всего в ходе боев за Эль-Баб погибли 16 турецких военнослужащих, еще 33 были ранены. По данным турецкого командования, потери в рядах джихадистов составили 138 человек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы
КРЫМ. Три из 122: Минобороны отчиталось о сбитых в небе над Крымом беспилотниках
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области завершают ремонт моста 1988 года постройки
АСТРАХАНЬ. В Астрахани начали убирать известный в городе рынок
КРЫМ. Свыше 740 км берега Черного моря в Крыму и Краснодарском крае очистили от нефтепродуктов