| ДАЙДЖЕСТ: |
Американский турист, в чемодане которого обнаружили две ручные гранаты времен Второй мировой войны, вызвал переполох в аэропорту Гамбурга. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает Deutsche Welle.Инцидент произошел в среду. 34-летний путешественник готовился улететь на родину, однако в ходе досмотра в его вещах были найдены боеприпасы. На место происшествия вызвали полицию и пожарных, часть аэропорта была эвакуирована. Силовики задержали и допросили мужчину.
Выяснилось, что американец посещал немецкий остров Рюген в Балтийском море. Там он искал старинные монеты и случайно наткнулся на гранаты, которые решил взять себе на память.
Оказалось, что боеприпасы опасности не представляли — у них не было капсюлей, и они были забиты песком. Туриста отпустили и позволили ему улететь в США. Из-за ЧП задержали ряд рейсов, однако работа аэропорта не была парализована.
В августе в екатеринбургском аэропорту у вернувшегося из Болгарии туриста изъяли штык-нож образца 1895 года. Мужчина рассказал, что купил этот предмет на рынке в Бургасе в качестве сувенира.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии