ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersСША находятся на грани разрыва переговоров с Москвой о возможности прекращения огня в Сирии. Об этом заявил в четверг, 29 сентября, в Вашингтоне, госсекретарь США Джон Керри.
«Мы на грани приостановки этих дискуссий, поскольку на фоне нынешних бомбардировок в Сирии неразумно просто сидеть, пытаясь воспринимать вещи всерьез. Настал один из тех моментов, когда нам придется избрать другие альтернативы на какой-то период времени», — сказал он.
Керри подчеркнул, что нынешние бомбардировки Сирии «полностью противоречат законам ведения войны». Одновременно он выразил сомнение в том, что США могут в ближайшее время вступить в войну в Сирии.
Накануне госдепартамент США предупредил Россию, что Вашингтон полностью прекратит сотрудничество с Москвой по Сирии, если та продолжит массированные бомбардировки сирийского города Алеппо.
![]() |
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению