ДАЙДЖЕСТ: |
С таким заявлением госсекретарь США Джон Керри выступил по итогам переговоров с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Reuters.
"Нам нужно начать переговоры. Это то, чего мы ждем. Мы надеемся, что Россия и Иран, а также другие страны, имеющие влияние (на Сирию), помогут нам в этом, потому что это именно то, что положит конец кризису", - заявил Керри.
Американский госсекретарь добавил, что США готовы к переговорам и на данный момент необходимо добиться согласия от Асада.
"Готова ли Россия привести Асада за стол переговоров?" - добавил Керри.
В пятницу, 18 сентября, министры обороны США и России Эштон Картер и Сергей Шойгу обсудили конфликт в Сирии. В Вашингтоне отмтеили, что это не означает восстановление контактов с Москвой на военном уровне.
Ранее в МИД Сирии заявили, что сирийское руководство может попросить от Москвы участия российских военных в операциях против ИГИЛ, на что в Кремле ответили, что рассмотрят эту просьбу, если таковая поступит.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»