| ДАЙДЖЕСТ: |
Госсекретарь США заявил, что необходимо сохранять давление на Россию.Госсекретарь США Джон Керри заявил в пятницу, что если в ближайшие месяцы не будут выполнены минские договоренности, то возникнет необходимость в продлении антироссийских санкций, передает «Интерфакс».
«Нам необходимо сохранять давление на Россию в контексте выполнения Минских договоренностей», - заявил он перед встречей с главой МИД Франции Жаном-Марком Эро в Вашингтоне.
«И я думаю, нам следует публично заявить о том, что если нам не удастся реализовать «Минск» в следующие месяцы или прийти к четкому плану того, как это будет выполняться, над чем мы работаем, то будет абсолютно необходимо продлить санкции, чего мы не хотим, но это становится единственным вариантом того, что можно сделать, если не удастся продвинуться вперед», - добавил американский госсекретарь.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек