ДАЙДЖЕСТ: |
Джон Керри назвал условия снятия санкций с Российской Федерации. Как сообщает «Интерфакс», санкции с России могут быть сняты только при условии выполнения в полном объеме Минских договоренностей, заключенных 5 сентября,-заявил госсекретарь США на пресс-конференции в Париже.
По словам Джона Керри, санкции в отношении РФ могут быть отменены, если минские договоренности будут выполняться в полном объеме. В противном же случае, давление на Россию будет только усилено.
Более того, он призвал ополчение прекратить вести огонь по позициям украинских силовиков и поддерживать условия заключенного перемирия.
Ранее об отмене санкций говорил и Барак Обама. Он подчеркнул, что в случае урегулирования украинского конфликта, санкции будут сняты. Президент США рассматривает и возобновление сотрудничества между странами, если ситуация на востоке Украины будет урегулирована.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга