| ДАЙДЖЕСТ: |
Джон Керри назвал условия снятия санкций с Российской Федерации. Как сообщает «Интерфакс», санкции с России могут быть сняты только при условии выполнения в полном объеме Минских договоренностей, заключенных 5 сентября,-заявил госсекретарь США на пресс-конференции в Париже.
По словам Джона Керри, санкции в отношении РФ могут быть отменены, если минские договоренности будут выполняться в полном объеме. В противном же случае, давление на Россию будет только усилено.
Более того, он призвал ополчение прекратить вести огонь по позициям украинских силовиков и поддерживать условия заключенного перемирия.
Ранее об отмене санкций говорил и Барак Обама. Он подчеркнул, что в случае урегулирования украинского конфликта, санкции будут сняты. Президент США рассматривает и возобновление сотрудничества между странами, если ситуация на востоке Украины будет урегулирована.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане