ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы должны поддерживать существующие санкции, пока не выяснится, что Россия выполнила условия по договору», — считает Барак Обама. Это заявление американский лидер сделал на пресс-конференции после переговоров с итальянским премьером Маттео Ренци в Белом доме.
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама настаивает на том, чтобы страны ЕС продолжали сохранять санкции против Российской Федерации. Он пояснил, что ослабление санкций должно быть увязано с реализацией в полном объеме договоренностей по мирному урегулированию ситуации на Украине.
Таким образом американский лидер прокомментировал по просьбе журналистов тот факт, что летом руководству ЕС придется рассматривать вопрос о продлении или отмене антироссийских санкций.
Стоит отметить, что ранее постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов предсказал, что санкции в ближайшее время не будут отменены.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали русский язык: более двух тысяч экзаменов в формате ЕГЭ и ГВЭ
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу