Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская Республика и Внешэкономбанк подписали меморандум "О взаимодействии между Правительством ЧР и ВЭБ


Просмотров: 917Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская Республика и Внешэкономбанк подписали меморандум о взаимодействии. Документ подписали Председатель Правительства ЧР и председатель госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) Сергей Горьков. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров, принимающий участие в работе форума.

Он также отметил, что аналогичные документы были подписаны ещё с шестью регионами страны.


Р.Кадыров выразил уверенность в том, что документ окажет серьёзное положительное воздействие на укрепление деловых связей между ЧР и ВЭБом. Он поздравил С.Горькова и глав регионов с подписанием меморандума и пожелал успешной реализации намеченных задач.

Председатель госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) С. Горьков отметил, что общий объём инвестиций ВЭБа в экономику этих субъектов превысит 130 млрд. руб. Он расценил событие как признак перезагрузки отношений банка с регионами.


«Меморандум будет способствовать сохранению и развитию партнерских отношений, усилению координации и взаимодействия Чеченской Республики и ВЭБа в области инвестиционной деятельности, а также развитию взаимовыгодного и эффективного сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе»,- подчеркнул С.Горьков.
В соответствии с меморандумом обе стороны намерены рассмотреть возможность сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития Чеченской Республики, укрепления ее экономического, промышленного и экспортного потенциала с использованием всех возможных механизмов взаимодействия, в т.ч. посредством региональных институтов развития.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"