ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Петра Островского из Общепольской ассоциации профсоюзов, профсоюз украинцев открыл специальный портал для своих соотечественников: «Там размещена основная информация о том, чем является профсоюз, каковы его цели и кого можно попросить о помощи в случае неприятностей. В будущем мы хотим размещать там также сообщения, например, Государственной инспекции труда. Это не просто сайт профсоюза, это возможность помочь украинцам в Польше».
На данный момент портал доступен на украинском языке, планируется создание его русскоязычной версии, передает «Радио Польша».
По словам Островского, профсоюз намерен не только защищать украинцев от нечестных работодателей, но также помогать разобраться с другими вопросами, например, с отправкой денег за границу, поиском квартиры, обучением языку, созданием своей фирмы.
По данным Общепольской ассоциации профсоюзов, в Польше работают около 700 тысяч работников из Украины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке