ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Петра Островского из Общепольской ассоциации профсоюзов, профсоюз украинцев открыл специальный портал для своих соотечественников: «Там размещена основная информация о том, чем является профсоюз, каковы его цели и кого можно попросить о помощи в случае неприятностей. В будущем мы хотим размещать там также сообщения, например, Государственной инспекции труда. Это не просто сайт профсоюза, это возможность помочь украинцам в Польше».
На данный момент портал доступен на украинском языке, планируется создание его русскоязычной версии, передает «Радио Польша».
По словам Островского, профсоюз намерен не только защищать украинцев от нечестных работодателей, но также помогать разобраться с другими вопросами, например, с отправкой денег за границу, поиском квартиры, обучением языку, созданием своей фирмы.
По данным Общепольской ассоциации профсоюзов, в Польше работают около 700 тысяч работников из Украины.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем