| ДАЙДЖЕСТ: |
Оригинал взят у danlux в Грозный-Сити. Выше крыши. Грозный-Сити - комплекс высотных зданий в Грозном. Здесь будут располагаться жилые здания, деловые центры и гостиницы. Являясь большим любителем крыш, не мог пропустить вылазку на самое высокое здание на Северном Кавказе.
1. В двух невысоких зданиях будут жилые апартаменты.
2. Самое высокое здание еще не достроено, внутри ведуться отделочные работы, подъемный кран не демонтирован.
3. Пятизвездочный отель "Грозный-Сити" уже распахнул свои двери. Наверху под стеклянным куполом работает ресторан.
4. В один из пасмурных дней посетил этот ресторан. Было как раз время полдника. Отличное обслуживание, шоколадное пирожное, весом в полкило - очень вкусное, в общем впечатление осталось положительное.
5. После этого внизу взглянул на самое высокое здание комплекса. Решил забраться на верх. Подъем по лестнице занял около 20 минут.
15. Купол с рестораном, в котором я только что побывал. За ним внизу - стройплощадка для второй очереди "Грозный-Сити".16. Вертолетная площадка здания.
17. Самые большие в мире круглые часы, диаметром 14 метров. Подъемный кран скоро уберут, и сфотографировать часики с такого ракурса можно будет только с вертолета.
18.
19.
![]() |
Вырос спрос на ИИ-специалистов — компании ищут гениев цифровой эпохи
КЧР. В краеведческом музее КЧР открылась выставка «Защита суверенитета России»
Из Алматы в Ташкент будет ходить ежедневный пассажирский поезд Тальго
Развитие стратегического партнерства обсудили президенты России и Узбекистана
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46