Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский "Ворд" ответил "Ё-мобилю"


Просмотров: 5 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский Ворд

В Чечне будет организован выпуск своего собственного автомобиля! Об этом сегодня сообщил министр промышленности и энергетики республики Галас Таймасханов. По его словам, речь идет о грузовике, который будет называться «Ворд» (в переводе с чеченского - телега), а в его основе окажется Lada 4x4. Тем не менее, чеченский "Ворд" по техническим параметрам несколько напоминает автомобили марки УАЗ стандарта Евро-4, в частности автомобили UAZ Patriot и UAZ Hunter.

 

«Уже подготовлена площадка под строительство местного автомобиля «Ворд». Имеется договоренность с английской фирмой, которая строит автомобили для нужд городских коммунальных служб. Они весьма распространены в мире, имеют повышенный спрос. Мы уверены, что такие автомобили под чеченским брэндом завоюют свое место на рынке»,- сказал Галас Таймасханов.


«Пока мы не в состоянии выпускать автомашины типа «Ё-мобиль», но по качеству наш автомобиль не должен уступать известным мировым маркам»,- пошутил глава Чечни Рамзан Кадыров. Но он потребовал, чтобы первый чеченский автомобиль был доступным по цене, имел минимальный расход топлива и мог использоваться в различных сферах хозяйства.

А еще стало известно, что в этом году на Аргунском заводе «Чеченавто» будет выпущено сразу 5000 Lada Priora. «В дальнейшем производственные мощности возрастут, так как планируется наладить выпуск различных компонентов для автомобилей, таких, как воздушные и масляные фильтры, глушители, тормозные колодки и другие», - пояснил господин Таймасханов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"