| ДАЙДЖЕСТ: |
Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал.Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу, никто из сотрудников не пострадал, передает русская служба BBC со ссылкой на МИД России.
«Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб», - отметили в МИД.
По данным дипломатов, еще две мины разорвались рядом с посольством. В МИД также сообщили, что обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируют боевики из группировок «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», которая запрещена в России) и «Файлак ар-Рахман».
Посольство России в сирийской столице и раньше становилось целью атак. В мае 2015 года его также обстреляли из миномётов. По мнению МИД России, огонь тогда также велся из района Джобар, подконтрольного сирийским повстанцам. Кроме того, об обстрелах дипмиссии сообщалось в 2013 году.
![]() |
Пьяные сотрудники депутатов от «Альтернативы для Германии» устроили драку в Бундестаге
Неожиданный вывод учёных: Тексты популярных песен стали реже говорить о любви, семье и дружбе
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили дорожные рейды с системой «Дорожный пристав» для поиска должников
КРЫМ. Нашёл куст у гаража, высушил 145 граммов и получил условный срок: приговор в Феодосии
ЧЕЧНЯ. Раннее предупреждение: как полиция и школы Чечни защищают подростков
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!