| ДАЙДЖЕСТ: |
Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал.Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу, никто из сотрудников не пострадал, передает русская служба BBC со ссылкой на МИД России.
«Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб», - отметили в МИД.
По данным дипломатов, еще две мины разорвались рядом с посольством. В МИД также сообщили, что обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируют боевики из группировок «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», которая запрещена в России) и «Файлак ар-Рахман».
Посольство России в сирийской столице и раньше становилось целью атак. В мае 2015 года его также обстреляли из миномётов. По мнению МИД России, огонь тогда также велся из района Джобар, подконтрольного сирийским повстанцам. Кроме того, об обстрелах дипмиссии сообщалось в 2013 году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля