ДАЙДЖЕСТ: |
Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу, никто из сотрудников не пострадал, передает русская служба BBC со ссылкой на МИД России.
«Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб», - отметили в МИД.
По данным дипломатов, еще две мины разорвались рядом с посольством. В МИД также сообщили, что обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируют боевики из группировок «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», которая запрещена в России) и «Файлак ар-Рахман».
Посольство России в сирийской столице и раньше становилось целью атак. В мае 2015 года его также обстреляли из миномётов. По мнению МИД России, огонь тогда также велся из района Джобар, подконтрольного сирийским повстанцам. Кроме того, об обстрелах дипмиссии сообщалось в 2013 году.
![]() |
Конференция «Цифровой индустрии в промышленной России» в Нижнем Новгороде стартует 2 июня
ЧЕЧНЯ. Чечня в «зелёной зоне»: республика вышла на новый уровень обращения с ТКО
ЧЕЧНЯ. Футбольный турнир «Молодой Гвардии» укрепляет добрососедские отношения
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко