| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Рамзан Даудов - чеченский музыкант, композитор и поэт, директор Центра народного творчества Чечни. Он создал более 500 музыкальных произведений, 150 из которых - для детей. Песни его очень популярны в республике и считаются классикой чеченской эстрады.
В сборник Даудова, вышедший тиражом 1 000 экземпляров, вошло 25 композиций, предназначенных для фортепьяно и вокального исполнения.
Этот сборник издан в рамках проекта "Культура Чеченской Республики" и ориентирован для детских музыкальных учреждений, музыкальных школ дополнительного образования. Как отмечает информационное агентство "Грозный-Информ", сборник такого формата в Чечне вышел впервые, и все детские музыкальные учреждения получат его бесплатно.
- В середине текущего года мы планируем издать вторую часть сборника, в которой также будет собрано 25 музыкальных композиций. Таким образом, надеемся решить главную проблему - дефицит детского песенного репертуара, - рассказал Рамзан Даудов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские детские лагеря призывают к участию в конкурсе «Больше, чем каникулы»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде 18-летний юноша остается в реанимации после атаки БПЛА
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне