ДАЙДЖЕСТ: |
Вышел в свет сборник произведений молодых писателей Чечни «Бег от времени».
В книге собраны произведения на русском языке, хотя среди авторов есть и литераторы -билингвы. В нее вошло творчество таких молодых дарований как Магомед Цунцаев, Медина Висаитова, Ася Умарова, Абубакар Каламов, Саламбек Алиев, Аслан Шатаев, Сулиман Мусаев, а также проза корреспондента нашего агентства Фаизы Халимовой и многих других.
В произведениях авторов, как в лирике, так и в прозе, философские размышления о человеке, смысле жизни, высших ценностях, роли человеческих отношений в современной действительности, ценностях нашей цивилизации. Есть и рассказы, посвященные трагическим событиям в республике.
Сборник выпущен по инициативе Союза писателей Чеченской Республики в издательстве «Тетраграф» г. Нальчик с целью поддержать молодые дарования, дать возможность читателям увидеть срез современной литературы чеченцев, начинающих свою художественную биографию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат