Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном издали Литературно-географический атлас Чеченской Республики


Просмотров: 1 193Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном издали Литературно-географический атлас Чеченской РеспубликиЧЕЧНЯ. Общественная организация «Надежда Чечни» на средства гранта Президента РФ издала сборник «Литературно-географический атлас Чеченской Республики», в котором представлены ценные материалы о чеченских писателях и поэтах. Автор и руководитель проекта Тамара Чагаева.

В сборнике собрана биография 110 писателей литературы республики. Среди них есть литераторы, которые творили на заре чеченской письменности, и писатели, которые активно работают сегодня в области чеченской литературы. Уникален он тем, что снабжен подробной картой Республики, на которой отмечены места рождения писателей.


-Мы подготовили биографии литераторов, раздобыли качественные фотографии к ним, собрали перечень произведений писателей и поэтов, включили в сборник стихи и небольшие отрывки из прозаических произведений авторов, чтобы читатель мог иметь представление о том, как и о чем пишет тот или иной автор, – отметила Тамара Чагаева.


Как сообщил источник в Минкультуры Чечни, сборник поступит в школы, в библиотеки городов и сел республики. Значительная часть книг будет передана в малоимущие семьи, направлена в чеченские диаспоры в регионах РФ и за пределами России. Не будут обделены творческие союзы, различные министерства и ведомства, редакции газет и журналов и т. д.


Отметим, что в следующем году Общественная организация «Надежда Чечни» планирует выпустить второй том сборника "Литературно-геграфический атлас Чеченской Республики", где также будет информация о молодых чеченских писателях и поэтах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"