| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Информация о жизни и творчестве 100 чеченских писателей прошлого и настоящего собрана в первом томе «Литературно-географического атласа Чеченской Республики», презентация которого прошла в стенах Национальной библиотеки. По словам автора и руководителя проекта Тамары Чагаевой, уже через год планируется выход в свет второго тома издания.На презентацию книги в Зимний сад библиотеки пришли множество деятелей культуры, в том числе Муса Арсанукаев и Эдуард Мамакаев Также желающие могли получить экземпляр книги, а автор с удовольствием ее подписывала.
Сборник поступит в школы, а также библиотеки городов и сел. Ожидается, что значительная часть книг будет передана в малоимущие семьи и направлена в чеченские диаспоры регионов России и иностранных государств.
Сообщим, что в ходе презентации была организована викторина, где желающий мог проверить свои знания чеченской литературы и получить в качестве призов книги чеченских писателей - «Хайбах», сборник сказок братьев Гримм на чеченском языке и другие.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря