
Минобороны РФ работает над вопросом возвращения зарубежных баз.
Россия обдумывает возвращение на Кубу и во Вьетнам, где ранее находились советские военные базы. Об этом рассказал замминистра обороны России Николай Панков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Мы этой работой занимаемся, мы видим эту проблему", - сказал Панков, отметив, что рассказывать подробности он не будет.
По его словам, в настоящее время руководство Минобороны России переосмысливает те решения, которые были приняты по ликвидации баз в этих странах.
Военные базы СССР находились на Кубе и во Вьетнаме до 2002 года. В вьетнамской Камрани находилась военно-морская база ВМФ, а в кубинском Лурдесе располагался радиоэлектронный центр - главный советский, а затем и важнейший российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки. Источник: hronika.info
checheninfo.ru