| ДАЙДЖЕСТ: |
К произошедшей в столице Йемена Сане атаке на траурную процессию арабская коалиция отношения не имеет, передает Al Arabiya со ссылкой на источники в штабе коалиции в Саудовской Аравии.«Никакие абсолютно операции по этой цели не проводились», — заявил источник. «Коалиция уведомлена об этом, и я уверен, что, вполне возможно, нужно рассматривать другие причины взрыва. Коалиция ранее избегала подобных массовых мероприятий, и они никогда не были ее целями», — заверил он.
Как сообщает агентство Sputnik со ссылкой на медицинские источники и источники в силах безопасности, в результате атаки на траурную церемонию в столице Йемена погибли, по последним данным, 104 человека, более 534 пострадали. Также сообщалось, что среди погибших — мэр Саны Абдулкадер Хилал. Официального подтверждения информации пока нет.
В настоящее время йеменская столица находится под контролем боевого крыла хоуситов — шиитского движения «Ансар Аллах». На их стороне выступает лояльная бывшему президенту страны Али Абдалле Салеху часть армии. Им противостоят изгнанный суннитский президент Абд Раббо Мансур Хади и коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией. В конце марта 2015 года коалиция начала военную кампанию против повстанцев.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия