| ДАЙДЖЕСТ: |
К произошедшей в столице Йемена Сане атаке на траурную процессию арабская коалиция отношения не имеет, передает Al Arabiya со ссылкой на источники в штабе коалиции в Саудовской Аравии.«Никакие абсолютно операции по этой цели не проводились», — заявил источник. «Коалиция уведомлена об этом, и я уверен, что, вполне возможно, нужно рассматривать другие причины взрыва. Коалиция ранее избегала подобных массовых мероприятий, и они никогда не были ее целями», — заверил он.
Как сообщает агентство Sputnik со ссылкой на медицинские источники и источники в силах безопасности, в результате атаки на траурную церемонию в столице Йемена погибли, по последним данным, 104 человека, более 534 пострадали. Также сообщалось, что среди погибших — мэр Саны Абдулкадер Хилал. Официального подтверждения информации пока нет.
В настоящее время йеменская столица находится под контролем боевого крыла хоуситов — шиитского движения «Ансар Аллах». На их стороне выступает лояльная бывшему президенту страны Али Абдалле Салеху часть армии. Им противостоят изгнанный суннитский президент Абд Раббо Мансур Хади и коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией. В конце марта 2015 года коалиция начала военную кампанию против повстанцев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет