| ДАЙДЖЕСТ: |

«Законные власти вернули себе контроль над провинцией Эд-Дали», — цитирует агентство военные источники.
В городе Зинджибар на юге Йемена идут тяжелые бои между проправительственными силами и поддерживаемыми Ираном повстанцами-хусит.
Напомним, на этой неделе проправительственные войска отбили у боевиков-хуситов самую большую авиационную базу Аль-Анад.
Повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла», под контролем которых остается столица Йемена Сана, объявили в городе режим чрезвычайного положения, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на источники.
«Они отдали свои жизни, исполняя национальный долг в операции „Возрождение надежды“, которую проводит арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией в поддержку легитимного руководства Йемена», — говорится в оповещении. С 26 марта по его просьбе Эр-Рияд при помощи ВВС остальных стран Персидского залива начал в Йемене военно-воздушную операцию против хуситов и сил, поддерживающих экс-президента Салеха. К коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан. За десять месяцев конфликта погибли не менее 2-х тыс. человек.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года