| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава МИД Йемена Рияд Ясин во вторник заявил, что Сана запросила у коалиции сухопутную поддержку в военной операции и получила положительный ответ. Эксперты не исключают начала наземной операции.
Напомним, с 26 марта коалиция, в которую входят 10 государств, проводит операцию «Буря решимости», нанося авиаудары по позициям сторонников мятежного шиитского движения «Ансар Аллах» в Йемене. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена. На юге страны действует группировка «Аль-Каида на Аравийском полуострове», в центре идут столкновения между войсками, лояльными президенту, и силами, поддерживающими хуситов.
Министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин сообщил официально, что международная коалиция намерена в кратчайшие сроки начать военную наземную операцию в стране.
«Никакого диалога или переговоров с ними (хуситами — ВК) не будет, пока они не сложат оружие, а легитимное правительство не восстановит полный контроль над страной», — уточнил он на пресс-конференции после саммита.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия