| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава МИД Йемена Рияд Ясин во вторник заявил, что Сана запросила у коалиции сухопутную поддержку в военной операции и получила положительный ответ. Эксперты не исключают начала наземной операции.
Напомним, с 26 марта коалиция, в которую входят 10 государств, проводит операцию «Буря решимости», нанося авиаудары по позициям сторонников мятежного шиитского движения «Ансар Аллах» в Йемене. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена. На юге страны действует группировка «Аль-Каида на Аравийском полуострове», в центре идут столкновения между войсками, лояльными президенту, и силами, поддерживающими хуситов.
Министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин сообщил официально, что международная коалиция намерена в кратчайшие сроки начать военную наземную операцию в стране.
«Никакого диалога или переговоров с ними (хуситами — ВК) не будет, пока они не сложат оружие, а легитимное правительство не восстановит полный контроль над страной», — уточнил он на пресс-конференции после саммита.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года