| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция готова оказать логистическую поддержку силам, проводящим военную операцию против шиитских мятежников в Йемене.Напомним, что минувшей ночью боевая авиация Саудовской Аравии начала наносить точечные удары по позициям хоуситов (сторонников движения "Ансар Аллах") в столице Йемена, Сане, и ряде других городов.
Оперативный штаб операции "Буря решимости" к настоящему времени по сути объявил о введении воздушной и морской блокады сторонников шиитских мятежников.
Саудовская Аравия составляет костяк коалиции, которая принимает участие в операции. Вместе с ней в коалицию входят партнеры по Совету сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе в Грозном до конца года построят новый ЖК
В АТОР назвали число россиян, которые покинули страны Персидского залива
Более 30 граждан России покинули Иран через границу с Арменией
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива