| ДАЙДЖЕСТ: |
Военная кампания, проводимая коалицией арабских государств в Йемене против шиитских повстанцев-хуситов, будет продолжаться до тех пор, пока не достигнет всех своих целей.
Ранее сообщалось, что авиация коалиции наносила авиаудары по складам боеприпасов в Сане, где среди прочего хранятся баллистические ракеты, пишет RT.
«Первая артиллерийская бригада, находящаяся в йеменском городе Сааде приступила к перемещению своей тяжелой технику в сторону района Аль Бака, который расположен на границе с Саудовской Аравией», — сообщает корреспондент арабского телеканала.
Мирные жители спешно покидают охваченные войной города.
Войска, сохранившие верность бывшему президенту Йемена Али Абдулле Салеху, присоединились к повстанцам хуситам. Также против военной операции выступили Китай и Россия. Он пообещал, что будет предпринято все, чтобы не дать свергнуть президента Хади. «Соединенные Штаты знали о наших планах, и мы координировали свои действия и консультировались с Белым домом», — отметил посол Саудовской Аравии в интервью для СМИ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание