| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам посла, военное руководство хуситов теряет кадры, так как офицеры возвращаются в регулярную армию Йемена. Фактически с начала военной операции в Йемене погибло более 540 человек.
Отметим, с 2014 г. в Йемене длится конфликт между шиитской группировкой «Ансаралла» и правительственными силами. Сообщается, что в приграничном с Саудовской Аравией городе Саада (в 400 километрах севернее Маариба) самолеты разбомбили продовольственные рынки Аль-Талих и Дахиян.
Командование «аравийской коалиции» заявляет, что йеменские мятежники-хуситы готовят нападение на границу Саудовской Аравии. В конце марта Беномар стал одним из двух сотен сотрудников ООН, эвакуированных из Йемена в Иорданию. В январе 2015 года ополченцы полностью взяли под контроль столицу страны Сану, а Хади и правительство во главе с Халедом Махфузом Бахахом под их давлением подали в отставку.
Йеменские войска, дислоцированные на пограничной с Саудовской Аравией территории, в воскресенье заявили, что поддерживают беглого президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Кобахидзе призвал аграриев укрепить независимость Грузии