ДАЙДЖЕСТ: |
По словам посла, военное руководство хуситов теряет кадры, так как офицеры возвращаются в регулярную армию Йемена. Фактически с начала военной операции в Йемене погибло более 540 человек.
Отметим, с 2014 г. в Йемене длится конфликт между шиитской группировкой «Ансаралла» и правительственными силами. Сообщается, что в приграничном с Саудовской Аравией городе Саада (в 400 километрах севернее Маариба) самолеты разбомбили продовольственные рынки Аль-Талих и Дахиян.
Командование «аравийской коалиции» заявляет, что йеменские мятежники-хуситы готовят нападение на границу Саудовской Аравии. В конце марта Беномар стал одним из двух сотен сотрудников ООН, эвакуированных из Йемена в Иорданию. В январе 2015 года ополченцы полностью взяли под контроль столицу страны Сану, а Хади и правительство во главе с Халедом Махфузом Бахахом под их давлением подали в отставку.
Йеменские войска, дислоцированные на пограничной с Саудовской Аравией территории, в воскресенье заявили, что поддерживают беглого президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Исламский банкинг набирает силу: Кадыров заявил о его успехе в Чечне
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем