ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Йемена Абд Раббо Мансуру Хади в телеобращении заявил, что он вместе со своими сторонниками возвращается в страну, передает 2014.info со ссылкой на checheninfo.ru.
«Мы скоро вернемся в Аден и Сану», — подчеркнул Хади.
Ранее Всемирной организацией здравоохранения сообщалось о не менее 540 человек погибших в результате военной операции арабской коалиции в Йемене. В Таизе были убиты 10 боевиков-хуситов и четверо ополченцев «Народных комитетов», поддерживающих Хади и ведущих боевые действия совместно с 35-й бригадой йеменской армии.
По словам аль-Асири, завершившаяся кампания достигла своей цели «благодаря очень хорошему планированию, очень точному исполнению и мужеству наших солдат».
Командование «аравийской коалиции» заявляет, что йеменские мятежники-хуситы готовят нападение на границу Саудовской Аравии. Кроме того, коалицию поддержали Египет, Иордания, Марокко и Судан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
ЧЕЧНЯ. В Чеченском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев 2025 года открыто более 33 тысяч счетов
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится швейная фабрика модного дома «Firdaws»
СТАВРОПОЛЬЕ. Аналитики: студии в Ставрополе вдвое дороже комнат на фоне падения спроса
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти тысяча сельских пенсионеров получают надбавку за 30-летний стаж в АПК
ЧЕЧНЯ. 23 октября в Чечне пройдут плановые отключения электричества в целях безопасности
ЧЕЧНЯ. В Шелковской запустили круглосуточные аптеки по обращению жителя в прямом эфире
АДЫГЕЯ. За 9 месяцев в бюджет Адыгеи собрали доходы, превысившие уровень прошлого года