| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает checheninfo.ru.
По данным агентства, в районе Аденского залива сейчас находится девять американских боевых кораблей, в том числе крейсера и эсминцы.
Саудовские военно-воздушные силы разбомбили сегодня в окрестностях столицы Йемена Саны тщательно спрятанный повстанцами-хуситами оружейный склад, на котором хранились ракеты «скад».
Повстанцы утверждают, что в основном погибли женщины и дети.
По данным ВОЗ, с конца марта в Йемене погибли около 950 человек.
Кроме того, во время бомбардировок хуситы лишились радиосвязи.
По данным телеканала, коалиция «достигла своих целей в Йемене», и теперь начнется новая операция, которая получила название «Возрождение надежды».
Напомним, 17 апреля Саудовская Аравия провела воздушные налеты на президентский дворец в Таизе, третьем по величине городе в Йемене, и на позиции специальных подразделений, принявших сторону боевиков. Она нацелена на ликвидацию с воздуха группировок хуситов, их лагерей, техники, инфраструктуры в Йемене.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби