| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом пишет checheninfo.ru.
«Была устранена опасность любого нападения на Саудовскую Аравию и страны региона». Позднее повстанцы в Йемене опровергли информацию о заключении перемирия со своими политическими противниками.
По словам монарха, «операция завершилась, поскольку основные ее цели были достигнуты». Операция, задуманная Саудовской Аравией и прочими арабскими монархиями Персидского залива, не нашла той поддержки, на которую, очевидно, рассчитывали организаторы.
Операция проводилась с 26 марта по 21 апреля и была нацелена на ликвидацию с воздуха складов вооружений, лагерей, инфраструктуры хуситов, захвативших в начале года столицу Йемена Сану и отстранивших от власти действующего президента Абд Раббо Мансура Хади. Также участие в военно-воздушных операциях принимали силы Кувейта, Катара, ОАЭ, Бахрейна, Египта, Иордании, Марокко и Судана. Али Абдалла Салех никуда не собирался улетать и как раз готовится к визиту спецпосланника ООН по Йемену, чтобы передать ему свои предложения по урегулированию йеменского конфликта. Международные гуманитарные и правозащитные организации заявили о необходимости расследовать гибель большого числа мирных жителей.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования