| ДАЙДЖЕСТ: |

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, возобновила в пятницу, 3 апреля, обстрелы с воздуха и с моря позиций мятежников-хуситов в Йемене в окрестностях Адена.
Пролив является частью загруженнейшего торгово-транспортного пути, идущего на Суэцкий канал.
«У нас нет условий, кроме как прекратить агрессию и сесть за стол переговоров в течение определенного промежутка времени… а любые международные или региональные участники, которые не настроены агрессивно к народу Йемена, смогут наблюдать за диалогом», — подчеркнул ас-Саммад.
В то же время ас-Саммад исключил возможность возвращения изгнанного президента страны Мансура Хади на свой пост. В ответ Саудовская Аравия и ее союзники осуществляют атаку на повстанцев в Йемене на протяжении 11 дней.
Кроме того, представителя хуситов прокомментировал обвинения со стороны властей Саудовской Аравии в адрес Тегерана, который якобы их вооружает. Газета напоминает, что силы коалиции стран Персидского залива начали операцию «Буря решимости» против йеменских повстанцев 19 марта.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян