| ДАЙДЖЕСТ: |

В Йемене в провинции Ибб в результате авиаудара ВВС коалиции арабских государств во главе с Саудовской Аравией погибли не менее шести детей.
Напомним, операция с целью защиты правительства страны от шиитских повстанцев началась 26 марта.
За последние дни МЧС России удалось вывести граждан из Йемена, сегодня ночью четвертый самолет с эвакуированными людьми приземлился в Подмосковье, передает «ПОЛИТ».
Представитель хуситов Салех ас-Саммад пояснил, что на данный момент это единственное условие, которое выдвигают повстанцы.
Хуситы намерены сесть за стол переговоров в случае остановки воздушных бомбардировок арабской коалицией. Также ас-Саммада отметил, что народ Йемена тоже должен наблюдать за переговорами, чтобы знать, «кто является стороной, создающей проблемы».
Кроме того, представителя хуситов прокомментировал обвинения со стороны властей Саудовской Аравии в адрес Тегерана, который якобы их вооружает.
«Мы будем придерживаться нашей позиции, что необходим диалог, и мы требуем этого, несмотря на все те вещи, что произошли», — цитирует слова хуситского лидера checheninfo.ru.
Военная операция ведётся силами Саудовской Аравии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Искусственный интеллект "оживил" картину Р. Яхиханова "Зелимхан"
АСТРАХАНЬ. Свыше 1600 литров нелегального алкоголя изъяли астраханские полицейские в ходе рейдов
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий