| ДАЙДЖЕСТ: |
На выборах в Сейм лидирует Союз отечества - Христианские демократы Литвы.По данным из 1989 участков (всего 1996), на выборах в Сейм лидирует Союз отечества - Христианские демократы Литвы, которые набрали 21,61% голосов, далее идут Литовский союз крестьян и зеленых (ЛСКЗ) - 21,59%, социал-демократы – 14,45%, Движение либералов – 9%, Избирательная акция поляков Литвы и Союз христианских семей – 5,47%, «Порядок и справедливость» – 5,34%, передает delfi.lt.
За Партию труда проголосовало 4,91% избирателей и, таким образом, она не проходит в Сейм. Минимальный барьер для партий составляет 5%. За Антикоррупционную коалицию Н.Путейкиса и К.Кривицкаса проголосовало 6,07% избирателей. Это объединение в выборах участвует как коалиция, поэтому им необходимо набрать 7%.
Всего в многомандатных округах голосовали 50,55% избирателей. В воскресенье в Литве состоялся первый тур парламентских выборов, на них баллотировались 1400 политиков. Двенадцать партий приняли самостоятельное участие в выборах, а четыре сформировали две коалиции.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО