| ДАЙДЖЕСТ: |
Несмотря на то, что ситуация на дорогах Чеченской Республики, связанная с ДТП, находится под личным контролем Главы ЧР Рамзана Кадырова, этот вопрос остается актуальным. Количество ДТП на республиканских дорогах значительно сократилось, но, тем не менее, в новостных лентах появляются заметки о трагедиях на дорогах.
Магомед Даудов, возглавляющий Оперативный штаб по снижению ДТП, с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым провел беседу с водителями, задержанными за нетрезвое вождение.
Только за 13 дней на территории республики зарегистрировано 147 случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Употребление спиртного уже само по себе не дозволено мусульманину, если в пьяном виде водитель садится за руль - это уже двойная трагедия, подчеркивает Магомед Даудов.
Рейды на дорогах региона проводятся круглосуточно. В них задействованы весь личный состав ГИБДД и другие подразделения правоохранительной системы. Вовремя остановленный нетрезвый водитель, по словам министра МВД по ЧР, это предотвращенное преступление.
За неполных две недели работы оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Чечни под руководством Магомеда Даудова, выявлено более 4 тысяч нарушений различного характера, на штрафстоянку доставлены сотни единиц автомашин.
Особое внимание Даудов поручил уделить водителям большегрузов. Именно они, пренебрегая ПДД, перевозят сыпучие строительные материалы, часто
мешая проехать другим участникам дорожного движения.
Нарушители, привлеченные к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, могут лишиться водительских прав сроком до 2-х лет, также им предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Не забывайте, безопасность на дороге зависит от каждого из нас!
Маша Ким
![]() |
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ
АРМЕНИЯ. Разблокировку маршрутов в регионе обсудили премьер Армении и вице-президент Ирана
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку
Правительство Дагестана направило свыше 2 млрд рублей пострадавшим от паводков
ЧЕЧНЯ. На Дагестан и Чечню надвигается штормовая погода с ливнями и сильным ветром