ДАЙДЖЕСТ: |
В 17 польских городах стартует правительственная программа «Жилье плюс».
В среду 12 октября в 17 польских городах стартует правительственная программа «Жилье плюс». В Катовицах программу запустила премьер-министр Польши Беата Шидло. Глава польского правительства подписала письма о намерении по передаче недвижимости с несколькими муниципалитетами на юге страны, передает «Радио Польша».
«Программа принесет пользу тем людям, которым раньше было не по карману своя собственная квартира», - отметила она.
Правительственная программа «Жилье плюс» предусматривает строительство квартир, которые можно будет недорого арендовать, а также, путем выплаты ежемесячной платы, впоследствии выкупать.
Ожидается, что регистрация участников программы начнется в следующем году, первые из которых смогут получить ключи от квартиры уже в 2019 году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол